CREDO QUIA ABSURDUM EST

 

 

БЛОГ-ДАЙДЖЕСТ

05 апреля 2014 г.

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, О СТРАНСТВУЮЩИЙ ПО СЕТИ!

Именно такими словами начал я первую страницу своего персонального портала, который на днях имел счастье запустить, наконец, в опытную эксплуатацию. Процесс, надеюсь, пошел :). Ближайшая задача - запустить все в полном объеме и поставить на поток производство контента. В этом плане первый на очереди раздел «Страна Муз и Фантазий» с литературно-музыкальными экзерсисами. Ближайшие за ним - «Интернет в разрезе» и «Фабрика информации» с моими обзорами, аналитикой и разработками в области интернет-технологий, веб-дизайна, а также поиска, систематизации и обработки информации.

Данный блог планируется как новостное информационно-аналитическое дополнение к тематическим разделам с уклоном в область информационных технологий, искуственного интеллекта и других научно-технических направлений. Детальной концепции по форме и содержанию пока нет, все будет отрабатываться по ходу дела.

Первоначально блог был задуман для анонса и рекламы моих публикаций на портале, но, в конечном итоге, эта идея была отвергнута и функции средства анонсирования будут возложены на мой блог в ЖЖ.

Концепция портала в целом изложена на странице Для чего, почему и как. Там же, на главной странице в подразделе «О портале», находится и другая служебная информация для пользователей. Все новые публикации, включая записи в данном блоке, анонсируются на страницах новостей портала и его тематических разделов (кнопка NEW), а также в ленте RSS, на которую можно подписаться.

В порядке анонса - заставки к разделам, в разрезе которых будет развиваться данный блог:

Интернет в разрезе

Заставка к разделу «Интернет в разрезе»

Фабрика Информации

Заставка к разделу «Фабрика Информации»

От Компьютера к Роботу

Заставка к разделу «От Компьютера к Роботу»

 

Это заставки стиля КЛАССИК (скины на портале предусмотрены в порядке эксперимента по отработке соответствующих решений). Кстати, на всех заставках портала, равно как и в заголовках публикаций и блога, присутствует мой логотип, скрытый смысл которого расшифровывается здесь.

Ну, вот и все по аннотации.

От винта!

 

 

 

Блог-дайджест. Запись от 05.04.14.

© Janto 2014